Forum

Chefs de villages E...
 
Share:

Chefs de villages Eté 2019  

  RSS

GMCLUBMED
(@gmclubmed)
Webmaster Admin
Inscription: Il y a 2 années
Posts: 24
21 mars 2019 22 h 17 min  

Chefs de villages Eté 2019

Des noms circulent actuellement.  Voici quelques exemples: 
(liste non officielle)

Bodrum : José Luis Pirez Montiel
Cargese : Shira Ben Sefer
Cancun :  Abdel Osmani
Da Balaia : Vincenzo del Zingaro
Djerba : Francis Lacoste
Guilin  : Olivier Niang.
Grégolimano : Bruno Ghilardi
Kamarina : Camille Prezioci et Nicolette Pruneau
Kemer : Boris Jimbert
La Caravelle : Quentin Bourru
La Palmyre : Marco Sciara
La Pointe aux Canonniers Léonie Boer.
Marrakech Aziz Ait Itto
Palmiye : Nathalie Lanier
Punta Cana : Pierre-Jean Montagné. 
Rio das Pedras : Ugo Ciccogna
Serre Chevalier : Aurore Sanchez.
Yasmina : Alex Blanchard

+

Opio  : PJ  Cassiede
Pragelato : Michele Staiano 
Valmorel : Medhi Kamali 
Vittel : Yoann Chanceux 

La liste officielle est attendue prochainement

 

This topic was modified Il y a 8 mois 2 times by GMCLUBMED

Philou


Quote
GMCLUBMED
(@gmclubmed)
Webmaster Admin
Inscription: Il y a 2 années
Posts: 24
13 mai 2019 14 h 42 min  

la liste se fait toujours attendre, alors faisons un petit récapitulatif des nominations qui circulent "dans les couloirs" en  attendant d'avoir la vraie, celle qui vient du Club.
Une amie a fait une liste la voici restituée telle quelle.

J'attire votre attention, il peux y avoir quelques erreurs (mais c'est un peu près ça) !

Agadir =  Said SARAH ROUNY
Arcs Panorama = Gilles MEYER
Bali = Merlin CHELLIAH
Bintan = Jonathan HEGARTY
Bodrum = José Lui MARTINEZ
Cancun =Abdel OSMANI
Cargèse = Shira BEN SEFFER
Cefalu = Barq GUESSOUM
Cherating = Jenny LEE
Club Med 2 = Théo BERRANGER
Columbus = J.C. MAHIER
Da Balaia = Vincent DEL ZINGARO
Djerba La Douce = Francis LACOSTE
Samoens Gd Massif = Thomas RODRIGUEZ
Gregolimano = Bruno GHILARDI
Gulin = Olivier NIANG
Itaprica = Jonathan DO AMARAL
Ixtapa = Sophia LYKKE
Kabira = Clayton DA MALTA
Kamarina Villagio = Camille PERAZIO
Kamarina Hotel = Nicoletta PRUNEDDU
Kani Finolhu = Youssef TOBROUKI
Kemer = Boris JIMBERT
La Caravelle = Quentin BOURRU
La Palmyre Atl = Marco SCIARA
La Plantation d'Albion = J.B. NISIN
La Pointe aux Canonniers = Leonie DE BOER
Lake Paradise = Daniel GUIMARES
Les Boucaniers = Jonathan ABBADIE
Marrakech Palmeraie = Azziz AITITO
Opio = P.J. CASSIEDE
Palmiye = NAthalie LANIER
Peisey =  Reouverture du village le 12/19 (Gilles LACRAMPE)
Phuket = Brandan VAN ZYL
Pregelato = Michele STAIANO
Punta Cana = P.J. MONTAGNE
Rio Das Pedras = Ugo CICOGNA
Sandpiper Bay = Karim FAJR
Sant Ambroggio = Daniel RADIGUE
Sanya = Eric LEJEUNE
Serre Chevalier = Aurore SANCHEZ
Tomamu = Jessie CHAO
Trancoso = Antonio DI RAZZA
Turquoise = Julien LETTRAZ
Valmorel = Mehdi KAMALI
Vittel Gd Hôtel = Yoan CHANGEUX
Villel Ermitage = Erik BERTRAND
Yasmina = Alexandre BLANCHARD

 

This post was modified Il y a 6 mois by GMCLUBMED

Philou


RépondreQuote